Скрыть:

Новости от епископа

Новости от епископа


Епископ Лютеранской церкви Швеции Ева Брюнне предложила удалить христианские символы с церкви для моряков в городе Фрипорт, чтобы сделать храм «более привлекательным для посещения моряками других вероисповеданий». Об этом пишет стокгольмская SVT.

Епископ считает, что церковь во Фрипорте нужно временно сделать доступной для всех, например, обозначить направление на Мекку и удалить с храма христианские символы, как это уже было сделано в общих молельных комнатах в аэропортах Швеции и ​​в нескольких часовнях при больницах.

«Предоставление права на молитву для людей других вероисповеданий не означает, что мы не защитники нашей собственной веры. Священники призваны проповедовать Христа. Мы делаем это каждый день, в каждой встрече с людьми. Но это не значит, что мы скупы по отношению к людям других вероисповеданий», — пишет шведский епископ на официальной странице мэрии Стокгольма.

Предложение уже вызвало робкие протесты. Священник стокгольмского прихода св. Оскара Патрик Петерсон считает, что предложение епископа Евы довольно примечательно. «Часовни в церквях в любом случае нельзя приравнять к молитвенным комнатам в аэропортах и больничным часовням. Христианские церкви и часовни не являются публичным пространством, открытым в любое время».

Глава христианской миссии прихода во Фрипорте Кики Веттерберг также не согласна с епископом: «У меня нет проблем, если моряки-мусульмане или индуисты приходят сюда и молятся. Но я верю, что мы христианская церковь, и поэтому мы сохраняем символы. Если я посещаю мечеть, я не прошу мусульман, чтобы они удалили свои символы». «Это мой выбор — пойти туда», — сказала она в интервью газете Dagen.

Ева Брюнне была избрана епископом Стокгольмского диоцеза Церкви Швеции в мае 2009 года 413 голосами против 365-ти. Она стала пятой женщиной-епископом в Швеции и первой открытой лесбиянкой, занявшей пост епископа в Лютеранской церкви (проживает в однополом браке со «священницей» Гуниллой Линден, получившем «церковное благословение». Пара воспитывает сына).

Лютеранская церковь Швеции — крупнейшая христианская церковь в Швеции и крупнейшая лютеранская деноминация в мире. Предстоятель Церкви Швеции архиепископ Антье Якелен (Antje Jackelén) является первой в Швеции женщиной-архиепископом.


Спижжено отсюда: https://eadaily.com/news/2015/10/07/v-shvecii-episkop-eva-bryun-predlozhila-snyat-kresty-chtoby-ne-oskorblyat-migrantov

Комментарии (52)

  1. ДолбоебЪ
    КОЛОБОК, ебать тебя в пупок, ушлёпок
    xoth 19 октября 2015 09:47 #1244295
    Церковь это зло, ибо отвлекает людей от мирских забот, погружаю в мир иллюзий, истинную жизнь заменяют жизнью искусственную надуманной..
  2. Шайтази
    magaalex 19 октября 2015 10:08 #1244298
    Баба охуела.

    "Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!"
    Джордж Оруэлл
    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек"
    С. Капица
  3. перfffоратор
    jefff 19 октября 2015 10:14 #1244301
    Цитата: xoth
    Церковь это зло

    слишком категорично. если человеку вера не даст совершить убийство или кражу - это добро и все основные религии мира учат доброте и справедливости. религия это конечно сказка, но я не против если глупые люди будут следовать божьим законам.
    п.с. иногда посещаю церковь по праздникам т.к. красиво там - меня можно назвать православным атеистом. angel
    по сабжу вот так помаленьку и придём к единому богу для всех - пидаров, лесбиянок, аллахакбаровцев и т.д. самобытности во всём осталось совсем немного жить.

    С параноидальным приветом,
    jefff.
  4. Оппозиция
    gru005 19 октября 2015 10:59 #1244320
    европейские скрепы, хуле
  5. Добрячек
    Чем больше член, тем печальней импотенция....
    farma 19 октября 2015 11:13 #1244327
    facepalm совсем Ябнулись
  6. Пацак
    DarWeter 19 октября 2015 11:25 #1244329
    Цитата: jefff
    если человеку вера не даст совершить убийство или кражу

    Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.
    (с) Аль Пачино
  7. Пацак
    Хазарин 19 октября 2015 11:32 #1244335
    Это супер! Только вот вопрос мучает, кто к кому домой понаехал?
  8. 3,14здоНЭОшелец
    Земляне, олени ебаные, вы все умрете на этой планете
    Пациент № 0 19 октября 2015 12:13 #1244352
    Я ваш Бог.

    Я уничтожу всех землян, трахну ваших самок и съем ваших детей
  9. Шайтази
    magaalex 19 октября 2015 12:54 #1244365

    "Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!"
    Джордж Оруэлл
    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек"
    С. Капица
  10. שלג
    Никогда мы не будем братьями .
    zima 19 октября 2015 12:57 #1244367
    Батюшка садится в такси. Едут, налетают на кочку.
    Таксист: “Вот бля!”
    Батюшка сидит молчит. Опять налетают на кочку.
    Таксист: “Да ёбаный насос!”
    Батюшка сидит терпит. Едут дальше, попадают в яму.
    Таксист: “Да ну нахуй!”
    Батюшка не выдерживает: “Зачем так выражаешься сын мой? Скажи просто, Хвала Господу! И всё будет хорошо.”


    Таксист успокоился, едут дальше, и тут раз, колесом попадают в открытый люк, колесо отрывается.
    Таксист: “Ааа, Хвала Господу!”
    И тут колесо раз, и обратно прикручивается.
    Батюшка: “Да ну нахуй!!!”
  11. Вменяем и Опасен
    Видно в понедельник их мама родила
    tom1201 19 октября 2015 15:13 #1244401
    АГа,конечно гейропа,а у самих как менты улицы перекрывают в крубан барам или как целые площади в муслимах,так не видно в своем глазу бревна.Зато одна малая церквушка сморозила фигню так сразу проклятая гейропа fuckthatbitch

    Какие могут быть ракеты,
    когда на каждом чертеже
    великого вождя портреты
    рисует кульман сам уже?
  12. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 19 октября 2015 15:19 #1244403

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
  13. Вменяем и Опасен
    Видно в понедельник их мама родила
    tom1201 19 октября 2015 15:27 #1244406
    zozyla ага,санкционный мерседес,привычка жить в роскоши,куча телохранителей.ТИпично по русски.Хотя конечно топ менеджеры корпораций и бизнеса не могут без охраны. Иисус то один ходил,даже не на осле или лошади.

    Какие могут быть ракеты,
    когда на каждом чертеже
    великого вождя портреты
    рисует кульман сам уже?
  14. Гравицапа
    Rayder69 19 октября 2015 15:30 #1244407
    Цитата: zozyla

    Заза, с группой! bubles
  15. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 19 октября 2015 15:36 #1244410
    Цитата: Rayder69
    Заза, с группой!

    beer

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
  16. мАскАвичь
    Где лгут и себе и друг другу, и память не служит уму, история ходит по кругу из крови - по грязи - во тьму.
    Замкадыш 19 октября 2015 15:42 #1244411

    "Существует два мнения: МОЁ и неправильное"
  17. перfffоратор
    jefff 19 октября 2015 15:46 #1244412
    Цитата: zozyla

    блять, началось нахуй facepalm
    ты нахера одну и ту же картинку пихаешь в разные посты? щя Колоб придёт и забанит к хуям за тупой спам. и будет прав

    С параноидальным приветом,
    jefff.
  18. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 19 октября 2015 15:55 #1244416
    Цитата: Замкадыш

    Гундяй vs Москва хе хе troll

    Цитата: jefff
    Цитата: zozyla

    блять, началось нахуй facepalm
    ты нахера одну и ту же картинку пихаешь в разные посты? щя Колоб придёт и забанит к хуям за тупой спам. и будет прав

    Куда я её пихал? unknowing

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
  19. мАскАвичь
    Где лгут и себе и друг другу, и память не служит уму, история ходит по кругу из крови - по грязи - во тьму.
    Замкадыш 19 октября 2015 15:55 #1244418
    Цитата: jefff
    блять, началось нахуй
    ты нахера одну и ту же картинку пихаешь в разные посты? щя Колоб придёт и забанит к хуям за тупой спам. и будет прав

    yes voodoo klizma patsak

    "Существует два мнения: МОЁ и неправильное"
  20. Гравицапа
    Rayder69 19 октября 2015 16:00 #1244419
    Цитата: zozyla
    Куда я её пихал?

    Нужно сразу отвечать, что так и так, товарищи, граждане, мне нравится ваш Патриарх и я его готов пиарить день и ночь patsak Все погундят, покивают и разойдутся. Потому как за любовь к нашему Патриарху, тебя только и можно простить. haha derisive
  21. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 19 октября 2015 16:03 #1244420
    Цитата: jefff
    одну и ту же картинку пихаешь в разные посты?

    В кокой пост я ещё вставилял эту гифку?

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
  22. Гравицапа
    Rayder69 19 октября 2015 16:05 #1244423
    Цитата: zozyla
    Цитата: jefff
    одну и ту же картинку пихаешь в разные посты?

    В кокой пост я ещё вставилял эту гифку?

    http://yahooeu.info/humor/15-chat_prikoly.html
  23. мАскАвичь
    Где лгут и себе и друг другу, и память не служит уму, история ходит по кругу из крови - по грязи - во тьму.
    Замкадыш 19 октября 2015 16:05 #1244424
    Цитата: zozyla
    В кокой пост я ещё вставилял эту гифку?

    наверху нажми "последние комментарии" и прокрути в низ.. coffee там у тебя крестик появился где "лайки" нажимай на него и удаляй просто коммент..

    "Существует два мнения: МОЁ и неправильное"
  24. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 19 октября 2015 16:18 #1244426
    Цитата: Rayder69
    Rayder69

    Цитата: Замкадыш
    Замкадыш

    Так то я тестдрайв картинкомёта делал.Уже усё исправил.

    Цитата: Замкадыш
    там у тебя крестик появился где "лайки"

    Нет ни какого креста.

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
  25. ДолбоебЪ
    Всем спасибо, было круто :)
    El_patriotos 19 октября 2015 16:51 #1244438
    Даа, недавнось про энту ковырялку, каритинку запиливал yes
    zozyla
    Хоть ты и мудак, но чуйство собственного такта и издержки воспитания, не дают мне тебя не поздравить с группой, проздравляемс gentleman
  26. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 19 октября 2015 16:54 #1244441
    Цитата: El_patriotos
    Хоть ты и мудак

    Взаимно gentleman
    Цитата: El_patriotos
    проздравляемс

    Спасибасс gentleman

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
  27. мАскАвичь
    Где лгут и себе и друг другу, и память не служит уму, история ходит по кругу из крови - по грязи - во тьму.
    Замкадыш 19 октября 2015 17:06 #1244452
    Цитата: zozyla
    Нет ни какого креста.

    derp... у всех есть, у него нет.. бухнул..?? derpneutral

    "Существует два мнения: МОЁ и неправильное"
  28. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 19 октября 2015 17:15 #1244458
    Цитата: Замкадыш
    Цитата: zozyla
    Нет ни какого креста.

    derp... у всех есть, у него нет.. бухнул..?? derpneutral

    Есть две шестеренки"изменить",креста нет.

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
  29. Гармошечник
    От всех убегу!
    punish
    COLOBOK 19 октября 2015 17:17 #1244461
    Цитата: zozyla

    Это я пихал, ещё год назад! wtf2

    Не дождётесь!!!
    Цинизм - признак слабого характера, за которым прячется маленькая девочка, плачущая в чулане.
    (|__/)
    (='.'=)
    E[:]|||||[:]З
    (")_(")
    Я Модератор
    Не криво, не боян, не хуйня - на главную clever
    Если тебя во мне что-то не устраивает - то можешь взять барабан
    и возглавить колонну идущих на хуй!
  30. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 19 октября 2015 17:19 #1244462
    Цитата: COLOBOK
    Это я пихал, ещё год назад!

    Возможьно,а я заново перепехнул. haha

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
  31. мАскАвичь
    Где лгут и себе и друг другу, и память не служит уму, история ходит по кругу из крови - по грязи - во тьму.
    Замкадыш 19 октября 2015 17:19 #1244463
    Цитата: zozyla
    Есть две шестеренки"изменить",креста нет.


    "Существует два мнения: МОЁ и неправильное"
  32. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 19 октября 2015 17:21 #1244465
    Цитата: Замкадыш
    Цитата: zozyla
    Есть две шестеренки"изменить",креста нет.


    Такого креста нет unknowing

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
  33. мАскАвичь
    Где лгут и себе и друг другу, и память не служит уму, история ходит по кругу из крови - по грязи - во тьму.
    Замкадыш 19 октября 2015 17:22 #1244467
    Цитата: zozyla
    Такого креста нет

    Ну значит заслужи.. ефрейтор.. likeaboss

    "Существует два мнения: МОЁ и неправильное"
  34. Пацак
    я с Луны
    Лунтик 19 октября 2015 17:23 #1244468
    Цитата: zozyla
    Такого креста нет


    И у меня нет крестика. Это проделки админа потому что на нем креста нет.

    Луна, луна, цветы, цветы. Нам часто в жизни не хватает друзей и доброты.
  35. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 19 октября 2015 17:23 #1244469
    Цитата: Замкадыш
    Цитата: zozyla
    Такого креста нет

    Ну значит заслужи.. ефрейтор.. likeaboss

    А кака его фюнкция?

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
  36. мАскАвичь
    Где лгут и себе и друг другу, и память не служит уму, история ходит по кругу из крови - по грязи - во тьму.
    Замкадыш 19 октября 2015 17:25 #1244472
    Цитата: zozyla
    А кака его фюнкция?

    Забей.. никакая.. beer

    "Существует два мнения: МОЁ и неправильное"
  37. Шайтази
    magaalex 19 октября 2015 17:27 #1244473
    Цитата: zozyla
    А кака его фюнкция?







    инициирует самоликвидацию.

    "Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!"
    Джордж Оруэлл
    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек"
    С. Капица
  38. Чекист
    Всероссийский чрезвычайный комитет по борьбе с контрреволюцией и саботажем
    Basil-UA 19 октября 2015 17:27 #1244474
    Цитата: Замкадыш
    Ну значит заслужи.. ефрейтор..

    Цитата: Замкадыш
    Забей.. никакая..

    troll haha how

    МИРА и НЕЗАВИСИМОСТИ МОЕЙ РОДНОЙ УКРАИНЕ.
  39. Січ
    Козацькому роду нема переводу
    zozyla 19 октября 2015 17:27 #1244475
    Цитата: Замкадыш
    Цитата: zozyla
    А кака его фюнкция?

    Забей.. никакая.. beer

    Забил beer

    Договор с Россией не стоит той бумаги на которой написан .
  40. Чатланин
    В рот вам ноги
    lipa-i00 19 октября 2015 17:27 #1244476
    Цитата: zozyla
    А кака его фюнкция?

    Цитата: Замкадыш
    Забей.. никакая..


    Очень даже удобная функция, слова свои назад брать. Для тех кто ответ за свой базар не держит.

    Все нахуй ->