Скрыть:

За кого голосовали?

Сергей Бабурин - 1 (0,4%)
0,4%
Павел Грудинин - 42 (16,8%)
16,8%
Владимир Жириновский - 21 (8,4%)
8,4%
Владимир Путин - 71 (28,4%)
28,4%
Ксения Собчак - 22 (8,8%)
8,8%
Максим Сурайкин - 1 (0,4%)
0,4%
Борис Титов - 1 (0,4%)
0,4%
Григорий Явлинский - 1 (0,4%)
0,4%
Против всех! - 16 (6,4%)
6,4%
А пошло оно всё нахуй! - 74 (29,6%)
29,6%

Выборы президента Российской федерации

Очередные выборы Президента России проходят 18 марта 2018 года.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации,
глава государства будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования.

До участия в выборах ЦИК допустил восемь кандидатов:




Сергей Николаевич Бабурин (род. 31 января 1959 года, Семипалатинск) — российский политический, государственный и научный деятель — юрист (специалист в области истории государства и права).

Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки Российской Федерации. Заслуженный юрист Республики Северная Осетия — Алания. Народный депутат Российской Федерации 1990—1993, член Совета Республики Верховного Совета Российской Федерации. Депутат Государственной думы I, II и IV созывов; заместитель председателя Государственной думы II и IV созывов, член Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Кандидат на Президентских выборах 2018 года.

Ректор Российского государственного торгово-экономического университета — с 2002 года по 2012 год. Лидер общественно-политического движения, а затем политической партии Российский общенародный союз (в 2001—2008 годах — партия Национального возрождения «Народная воля», затем «Народный союз»). Президент Международной Славянской академии наук, образования, искусств и культуры (МСА) с 2015 года. Председатель Международного Славянского Совета (с мая 2017 года).



Павел Николаевич Грудинин (род. 20 октября 1960, Москва, СССР) — российский политик, юрист. Председатель Совета депутатов городского поселения Видное, депутат городского поселения Видное с 2017 года.

Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» в Сельском поселении Совхоз имени Ленина Ленинского района Московской области с 1995 года. Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации (2001). Кандидат на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года от Коммунистической партии Российской Федерации. Офицер запаса.



Владимир Вольфович Жириновский (до 10 июня 1964 года — Эйдельште?йн; род. 25 апреля 1946, Алма-Ата, Казахская ССР, СССР) — советский и российский политик. Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации с 1993 по 2000 и с 2011 года. Кандидат в президенты Российской Федерации с 29 декабря 2017 года.

Один из старейших депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации (с 12 декабря 1993 года), участник ряда скандалов.

Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ (2000—2011), основатель и председатель партии ЛДПР, член Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Шестикратный кандидат в президенты Российской Федерации (1991 — 7,81 %; 1996 — 5,78 %; 2000 — 2,7 %; 2008 — 9,35 %; 2012 — 6,22 %; 2018).



Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий Президент Российской Федерации, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года и с 7 мая 2012 года. Кандидат в Президенты Российской Федерации на выборах 18 марта 2018 года.

В 1999—2000 годах и с 2008 по 2012 годы — Председатель Правительства Российской Федерации. Занимал посты директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации с 1998 по 1999 год, секретаря Совета безопасности Российской Федерации в 1999 году. Выпускник юридического факультета Ленинградского государственного университета. С 1977 года работал по линии контрразведки в следственном отделе Ленинградского управления КГБ. С 1985 по 1990 год служил в резидентуре советской внешней разведки в ГДР, работал в Дрездене под прикрытием в должности директора дрезденского Дома дружбы СССР—ГДР. 20 августа 1991 года в звании подполковника уволился из КГБ СССР. В 1991—1996 годах работал помощником ректора ЛГУ по международным вопросам, возглавлял Комитет по внешним связям мэрии Ленинграда, был советником мэра, первым заместителем председателя правительства Санкт-Петербурга. С августа 1996 года начал работать в Москве в должности заместителя управляющего делами Президента Российской Федерации. После недолгого пребывания во главе ФСБ РФ и на посту секретаря Совета безопасности Российской Федерации в августе 1999 года был назначен председателем Правительства Российской Федерации.

Первым лицом государства стал 31 декабря 1999 года, когда по решению президента Российской Федерации Бориса Ельцина был назначен исполняющим обязанности президента Российской Федерации — в связи с уходом первого президента России в досрочную отставку. Впервые избран президентом Российской Федерации 26 марта 2000 года. Переизбирался на пост главы государства в 2004 и 2012 годах. Объявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году.

Полковник запаса (1999). Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (1997). Кандидат экономических наук (1997). Мастер спорта по самбо (1973) и дзюдо (1975), чемпион Ленинграда по дзюдо (1976), заслуженный тренер России по самбо (1998). Свободно владеет немецким и английским языками.



Ксения Анатольевна Собчак (род. 5 ноября 1981 года, Ленинград, СССР) — российский политик, телеведущая и радиоведущая, журналистка, общественный деятель, актриса. Известна по реалити-шоу «Дом-2» («ТНТ»), «Блондинка в Шоколаде» («Муз-ТВ»), «Последний герой» («Первый канал»), а также передачам «Госдеп 2» («Сноб») и «Собчак живьём» («Дождь»), ведёт программу «Барабака и Серый Волк» вместе с Сергеем Кальварским на радиостанции «Серебряный дождь».

Являлась членом Координационного совета российской оппозиции с 22 октября 2012 по 19 октября 2013 года. Кандидат на пост президента России на выборах 18 марта 2018 года.

Дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака (1991—1996) и сенатора Людмилы Нарусовой.



Максим Александрович Сурайкин (род. 8 августа 1978, Москва, СССР) — российский политик, лидер политической партии «Коммунисты России». Кандидат на пост президента России на выборах 2018 года.



Борис Юрьевич Титов (род. 24 декабря 1960, Москва) — российский политик, предприниматель. Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей с 22 июня 2012 года. Сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Председатель российско-китайского комитета мира, дружбы и развития. Председатель Совета «Российского Союза виноградарей и виноделов». Председатель «Партии Роста». Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса (2012). Кандидат на пост президента России на выборах 2018 года — программой кандидата выступает Среднесрочная программа социально-экономического развития Российской Федерации «Стратегия Роста». Старший лейтенант запаса.



Григорий Алексеевич Явлинский (род. 10 апреля 1952, Львов, УССР, СССР) — советский и российский политический деятель, экономист, в 1990 году — заместитель председателя Совета министров РСФСР, в 1993 году — один из лидеров избирательного блока «Явлинский — Болдырев — Лукин», основатель общественного объединения (с 1995) и лидер политической партии «Яблоко» (с 1993), руководитель упомянутых организаций в 1993—2008 годах. Руководитель фракции «Яблоко» в Государственной Думе России I, II и III созывов. Руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга V созыва. Кандидат в Президенты России в 1996, 2000 и 2018 годах; пытался принять участие в президентских выборах 2012 года, однако ЦИК, выявив ксерокопии среди сданных подписей, отказал ему в регистрации. Доктор экономических наук.

Комментарии (99)

  1. Гость
    С. Ы. Ч. 18 марта 2018 20:39 #1540943
    Звонков не ожидалось пиздаболище ебучее
    1. Моя хата з краю
      Внимание! Читая ниже будь бдителен! За брызги говна от разорвавшихся пуканов моих трёх личных шавок ответственности не несу!
      m_agadan 18 марта 2018 22:13 #1540963
      Цитата: С. Ы. Ч.
      милости прошу г. Сочи ул. Ульянова 25 спросить сержика!


      Твой адрес, пиздливая манда..?

      Идёт клон(группа "ДолбоебЪ") по ЯХуею. Озирается где бы насрать. Навстречу ему модер.
      - Ты кто ?
      - Модератор...
      - Ну и что ?
      - Ну и БАН...
      - Я же Sloupok-ДолбоебЪ! У меня твинк!
      - Пахую... БАН значит БАН... Йоды.. Совки...Нероботы... m_a6adanы...клиторы.... надоели твои клоны!!!
  2. Гость
    Nazgul 18 марта 2018 21:17 #1540951
    сходил, проголосовал: ЗА ВОЛОДЮ! mercurywin И НЕ ЕБЁТ megustamucho
    1. Гомора
      SODOM 18 марта 2018 21:28 #1540954
      молодец он верил что ТЫ придешь
      1. Гость
        Nazgul 18 марта 2018 21:46 #1540956
        НУ ЧТО ТЫ БЕГАЕШЬ ИЗ ПОСТА В ПОСТ И СКУЛИШЬ...
        ОТКРЕПНОЕ ВЗЯЛ, СОБАКА?
        1. Гомора
          SODOM 18 марта 2018 22:00 #1540959
          неа

          я шел по северу москвы и видел кучу долбоебов с китайским значками и шарами "Я ГОЛОСУВАЛ"
          1. Гость
            Nazgul 18 марта 2018 22:04 #1540960
            ПО ЛЕНИНГРАДКЕ ШЁЛ? СЕГОДНЯ СКИДКИ У ВАС?)))
            1. Гомора
              SODOM 18 марта 2018 22:27 #1540966
              ТРЦ XL
    2. Моя хата з краю
      Внимание! Читая ниже будь бдителен! За брызги говна от разорвавшихся пуканов моих трёх личных шавок ответственности не несу!
      m_agadan 18 марта 2018 22:15 #1540964
      Цитата: Nazgul
      сходил, проголосовал: ЗА ВОЛОДЮ! mercurywin И НЕ ЕБЁТ megustamucho

      beer gentleman respect mercurywin

      Идёт клон(группа "ДолбоебЪ") по ЯХуею. Озирается где бы насрать. Навстречу ему модер.
      - Ты кто ?
      - Модератор...
      - Ну и что ?
      - Ну и БАН...
      - Я же Sloupok-ДолбоебЪ! У меня твинк!
      - Пахую... БАН значит БАН... Йоды.. Совки...Нероботы... m_a6adanы...клиторы.... надоели твои клоны!!!
      1. Гость
        Nazgul 18 марта 2018 22:22 #1540965
        how
  3. Моя хата з краю
    Внимание! Читая ниже будь бдителен! За брызги говна от разорвавшихся пуканов моих трёх личных шавок ответственности не несу!
    m_agadan 18 марта 2018 22:09 #1540961


    Очень похоже на реальный расклад..!! Окромя лошади, конечно... jjosh

    Идёт клон(группа "ДолбоебЪ") по ЯХуею. Озирается где бы насрать. Навстречу ему модер.
    - Ты кто ?
    - Модератор...
    - Ну и что ?
    - Ну и БАН...
    - Я же Sloupok-ДолбоебЪ! У меня твинк!
    - Пахую... БАН значит БАН... Йоды.. Совки...Нероботы... m_a6adanы...клиторы.... надоели твои клоны!!!
    1. Кургинян
      admin 10 апреля 2017 22:39 #1469172 Самое прикольное что у него реально 11 акков))) с которых он регулярно заходит ставить минусы)) основной акк m_agadan а еще 10 это cvr1 - cvr10 это прикинь каким ущербный уебищем надо быть то))) чтоб сделать аки и себя лайкать ахахаха а других минусить... пиздец просто ДНО... facepalm
      Sloupok 18 марта 2018 22:36 #1540968
      Но-но, Ксения Анатольевна кумир пожилых писателей
  4. Гость
    Nazgul 18 марта 2018 22:47 #1540975
    SODOM,ТРЦ XL

    ТЫ СЕРЬЁЗНО rofl
  5. Гомора
    SODOM 18 марта 2018 23:09 #1540980
    Цитата: Nazgul
    SODOM,ТРЦ XL

    ТЫ СЕРЬЁЗНО rofl


    дмитровка, это
  6. Пацак
    danil85 18 марта 2018 23:46 #1540981
    Стадо баранов! За вас уже давно сделали выбор, вы это формальность!!! jjosh
  7. Пацак
    bor62 19 марта 2018 04:59 #1540992
    Поздравляю россиян с еще одним 6-летним сроком нищеты и позора. ВЦИОМ сказал - ВЦИОМ сделал. Воры, жулики и казнокрады получили карт-бланш еще на 6 лет. Многие из нас уже не переживут этот срок и не увидят Россию могучей и процветающей страной со счастливым и богатым населением. Жаль...
    1. Ископаемое жЫвотное
      За теми кто приходит арестовывать, потом приходят те кто расстреливает.
      hoursdragon 19 марта 2018 09:15 #1540996
      Цитата: bor62
      Поздравляю россиян с еще одним 6-летним сроком нищеты и позора. ВЦИОМ сказал - ВЦИОМ сделал. Воры, жулики и казнокрады получили карт-бланш еще на 6 лет. Многие из нас уже не переживут этот срок и не увидят Россию могучей и процветающей страной со счастливым и богатым населением. Жаль...

      В мемориз, нахуй! jjosh За одно и посмотрим в течение этих 6 лет, был ты прав или нет. Наши долбоёбы, ну те для которых Янукович был кровавым диктатором, душащим всё и вся, доскакались, до "свободы" и "воли", теперь вот мы все хлебаем мелким ситечком. К примеру взять эту зиму. При кровавом диктаторе не важно как сильно засыпало снегом, на утро все дороги были не просто расчищены, а ещё и днём дороги чистили. А теперь вот - пиздец, как не снегопад, так - коллапс ни такси, ни хуя. Редкие смельчаки кое как пытаются проехать. И так каждый снегопад, вот уже четыре года. За криминогенную обстановку, полагаю, рассказывать не нужно и так все всё знают, как тут у нас демократично. coffee

      "Войну всегда объявляют правящие классы. Но в сражении участвуют классы бесправные. Хозяева жизни получают всё и ничего не проигрывают. Простые люди не получают ничего и теряют всё - в первую очередь свои жизни."
      "Не может быть никаких изменений, пока несколько человек владеют нашей страной, её производством, её ресурсами, пока они контролируют её богатство, а следовательно, и политику."
      Юджин Дебс
  8. Моя хата з краю
    Внимание! Читая ниже будь бдителен! За брызги говна от разорвавшихся пуканов моих трёх личных шавок ответственности не несу!
    m_agadan 19 марта 2018 09:40 #1540998
    Мои искренние поздравления всем Россиянам!!! ПУТИН - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!! mercurywin

    И Харьковчанам подкинули надежды на перспективу без этой чёртовой усраины... pulimet

    Идёт клон(группа "ДолбоебЪ") по ЯХуею. Озирается где бы насрать. Навстречу ему модер.
    - Ты кто ?
    - Модератор...
    - Ну и что ?
    - Ну и БАН...
    - Я же Sloupok-ДолбоебЪ! У меня твинк!
    - Пахую... БАН значит БАН... Йоды.. Совки...Нероботы... m_a6adanы...клиторы.... надоели твои клоны!!!
  9. Пацак
    Дачник21 19 марта 2018 10:37 #1541000
    Цитата: bor62
    а за то, что тпора просто власть передать другому человеку.

    " ... перемен, требуют наши сердца.. (В.Цой)
    "...он придёт, он будет добрый ласковый, ветер перемен" (к/ф "Мэри Поппинс, до свидания!") music
    Реально хочется матом уже не говорить, а орать: да нажрался я до сыта, на всю оставшуюся жизнь этих ёбанных перемен в 90-е. Сейчас хохлы ими наслаждаются. Любимая забава на грабли наступать?! Только наивные долбоёбы грезят о таком политике, который рвётся к власти, чтобы ему, долбоёбу, жизнь сделать распрекрасной. Всё, сука, о переменах пиздят, а уроки извлекать ни хуя не получается! Ещё Конфуций говаривал: " Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен ! " Когда же вы это поймёте?!
    P.S. До ночи работал в избирательной комиссии. Смешно, как некоторые в сеть выложили фотки, что в урнах ещё до начала выборов лежат бюллетени. Объясняю идиотам: для начала работы КОИБов, проводится их тестирование и в присутствии наблюдателей вводятся пробные бюллетени, которые затем извлекаются, а КОИБы опломбируются. КОИБ - комплекс обработки избирательных бюллетеней.
    1. Ископаемое жЫвотное
      За теми кто приходит арестовывать, потом приходят те кто расстреливает.
      hoursdragon 19 марта 2018 10:45 #1541001
      Цитата: Дачник21
      да нажрался я до сыта, на всю оставшуюся жизнь этих ёбанных перемен в 90-е. Сейчас хохлы ими наслаждаются. Любимая забава на грабли наступать?! Только наивные долбоёбы грезят о таком политике, который рвётся к власти, чтобы ему, долбоёбу, жизнь сделать распрекрасной. Всё, сука, о переменах пиздят, а уроки извлекать ни хуя не получается! Ещё Конфуций говаривал; " Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен ! " Когда же вы это поймёте?!

      Золотые слова. good Нет ничего более ценного в жизни чем стабильность.

      "Войну всегда объявляют правящие классы. Но в сражении участвуют классы бесправные. Хозяева жизни получают всё и ничего не проигрывают. Простые люди не получают ничего и теряют всё - в первую очередь свои жизни."
      "Не может быть никаких изменений, пока несколько человек владеют нашей страной, её производством, её ресурсами, пока они контролируют её богатство, а следовательно, и политику."
      Юджин Дебс
    2. Двуписечный Филя
      Ушелец я...
      Eitktw 19 марта 2018 10:52 #1541002
      да зелёные они, переменщики... кровь бурлит, говно кипит, думают, что всё переломают и построят лучше... Ага... "Мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем.." Проходили ещё при Владимире Ильиче, чтоб его не похоронили, бля.. Ничего, кроме нового обмана и рек крови перемены не несут...

      В пизду друзей, в пизду подруг,
      Я сам себе пиздатый друг!
  10. мАскАвичь
    "Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" Р. Бьорнс
    Замкадыш 19 марта 2018 11:07 #1541003
    Поздравляю товарищи с уверенной победой ВВП beer
    Ну а теперь посмотрим цирк шумеров.. с Чубакой, Дарт Вейдором и т.д. я бы им аще поставил в президенты R2D2..ездит..булькает.. прям как петюня хунтик..обычное его состояние после 100гр боярышника..

    "Существует два мнения: МОЁ и неправильное"
    1. Ископаемое жЫвотное
      За теми кто приходит арестовывать, потом приходят те кто расстреливает.
      hoursdragon 19 марта 2018 11:14 #1541004
      Слушай! А охуенная идея! jjosh Он же вечно что-то пи-ли-лиепнт и нихуя не понятно ни кому кроме C3PO, но всегда что-то умное, а главное по внешнему виду ведра не вычислишь пиздит или нет haha

      "Войну всегда объявляют правящие классы. Но в сражении участвуют классы бесправные. Хозяева жизни получают всё и ничего не проигрывают. Простые люди не получают ничего и теряют всё - в первую очередь свои жизни."
      "Не может быть никаких изменений, пока несколько человек владеют нашей страной, её производством, её ресурсами, пока они контролируют её богатство, а следовательно, и политику."
      Юджин Дебс
  11. мАскАвичь
    "Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" Р. Бьорнс
    Замкадыш 19 марта 2018 11:26 #1541009
    Цитата: hoursdragon
    главное по внешнему виду ведра не вычислишь пиздит или нет

    jjosh ну ты чё делаешь? rofl аж слёзы на глазах..я давно так не ржал..

    "Существует два мнения: МОЁ и неправильное"
  12. муха-табаки
    Палестина понад усЁ
    Арафат 19 марта 2018 11:58 #1541016
    Цитата: bor62
    Многие из нас уже не переживут этот срок и не увидят Россию могучей и процветающей страной со счастливым и богатым населением. Жаль...

    jjosh laugh1 rofl ok
  13. Кургинян
    admin 10 апреля 2017 22:39 #1469172 Самое прикольное что у него реально 11 акков))) с которых он регулярно заходит ставить минусы)) основной акк m_agadan а еще 10 это cvr1 - cvr10 это прикинь каким ущербный уебищем надо быть то))) чтоб сделать аки и себя лайкать ахахаха а других минусить... пиздец просто ДНО... facepalm
    Sloupok 19 марта 2018 12:12 #1541018
    Цитата: Дачник21
    Дачник21

    Конец этого мира неизбежен
    Цитата: Eitktw
    Владимире Ильиче, чтоб его не похоронили

    Величайший политический деятель России всех времйон clever
  14. Чекист
    Всероссийский чрезвычайный комитет по борьбе с контрреволюцией и саботажем
    Basil-UA 20 марта 2018 16:37 #1541190


    - спасибо за службу агент "дом - 2"!
    - служу России, г-н главнокомандующий!

    МИРА и НЕЗАВИСИМОСТИ МОЕЙ РОДНОЙ УКРАИНЕ.
  15. Грязный Трупоед
    Stiletto 13 апреля 2018 11:37 #1546026
    Цитата: m_agadan
    ПУТИН - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!

    И Харьковчанам подкинули надежды на перспективу без этой чёртовой усраины...

    Вот она твоя, суть, сука! Неплохо так жопу подлизал.Надейся сколько влезет, но вот хуй тебе! Кинут вас как ДНР с ЛНР.

    OBEY